Форум крымского традиционного круга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте думать.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот. Как я говорил на прошлом празднике, хотелось бы, чтоб каждый персонаж бывающий на наших праздниках превносил свою лепту. Потому что, на двадцать человек бутылку пива не разольёшь. Хотелось бы, чтоб все мы были заинтересованы в развитии нашего дела. Т.е., чтоб приезжающий человек/не-человек на праздник был не в позиции гостя, а в позиции участника и организатора. Давайте думать.

2

Угумс, было бы не плохо со старого форума перенести инфу.  Хотя б самую важную.

3

Джул, а ты а какой конкретно инфе говоришь?

4

По мат обеспечению я уже увидел, можно о семинарах перебросить.
ааа.. увидел ))) Вопрос снимается )))

Отредактировано Julius (2008-09-08 17:51:02)

5

Дело-то в том,что мы разные все,и причины по которым мы на праздники ездим - тоже разные абсолютно.
Я преследую,скажем,свои цели,Этерн к примеру,свои абсолютно и тэдэ и тэдэ...
и в этом-то и загвоздка...

6

Дык. Кельт, это-то всё понятно. Я о другом. Например, есть у кого-то идея сделать соревнования по борьбе глима, вот он выдвигает свою идею; или хочется сделать какое-нибудь представление, игру, обряд - все идеи приветствуются. Просто хотелось бы, чтоб народ подключался к праздникам, как я уже говорил, не с позиции гостя. Вот, я, например, не верю, что ни у кого нет ни одной идеи, которую хотелось бы воплотить в жизнь. Главное помнить, это ж праздники, прежде всего.

7

[b]Ulfgand  верить это конечно хорошо и правильно, но дело, то все в том, что судя по всему этого на самом деле мало. Ибо большая половина обитателей нашего круга, страдает патологическим поФигизмом. идеи есть у многих, но все прекрасно понимают, что помимо идей нужны и определенные усилия, а это уже совсем, как мне показалось (ИХМО), другая петрушка.

Отсутствие инициативного мышления, порок многих, но это не есть глобальная проблема (так устроены практически все организации и сообщества, просто таков МИР в котором мы живем.).
на данном этапе развития нашей разношерстной общности, индивидуальный вклад практически каждого будет сводиться к необходимому минимуму, другой вопрос, кем и чем мы станем с течением времени. А пока имеем то что имеем)))))
можно конечно долго перечислять то прекрасное и замечательное что было на Ламосе, но по сути, поменялся лишь подход  организаторов к организации мероприятий, а вот психология празднующих осталась той же.
и как это не печально признавать, но обрядовая и традиционная часть была не такой какой могла бы быть (ИХМО)(имеется ввиду количественный аспект.(видимо просто для того чтобы меня ПРАВИЛЬНО понимали, нужно делать как можно больше поправок)) суть в том, что, как мне кажется, празднества все больше и больше становятся светскими событиями, а это как бы не есть гуд.[/b]

8

суть в том, что, как мне кажется, празднества все больше и больше становятся светскими событиями, а это как бы не есть гуд

Всё дело в цели.Кто-то приезжает с целями, напрямую связанными с сутью Праздника, кто-то - потусить со знакомым народом, кто-то (как севастопольцы прошлой осенью) сами не зная зачем.
А цель, как мне кажется, быть обязана.И как только она будет у КАЖДОГО - отпадёт проблема светских событий.

9

Mark написал(а):

суть в том, что, как мне кажется, празднества все больше и больше становятся светскими событиями, а это как бы не есть гуд.[/b]

Возможно. И мне лично не очень понравится, если на праздники будут собираться люди, чтобы "потусить вместе". по-моему, для такого случая совсем не обязательно собираться именно на праздник, можно просто так сходить в поход.

10

МиеликкиТа ДА)))
но пока не все так критично)))) будем верить что все наладится)))

11

Ну процент людей приезжающих просто потусить не так уж велик как мне кажется  :dontknow:

12

Julius он даже, пока что просто мизерный))))