Форум крымского традиционного круга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орг. вопросы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вот. В этой теме мы обсуждаем дела насущные: сколько хлеба и тушонки с собой брать, как и куда лучше ехать.
Вопрос на повестке дня:
1. Из чего должен состоять провиант-пакет одного человека на каждом празднике? Т.е., что мы обсуждали на Луггнасаде. Чтобы не задерживаться и не создавать сумбура связаным с продуктовым вопросом, я думаю, что каждому персонажу, присутствующему на празднике необходимо иметь с собой стандартный набор, с помощью которого он сможет быть обеспечен сытостью и пьяностью.
Ранние предложения:
1. Кооперация. Лучше всего еду покупать на несколько человек. Т.е., два-тири персонажа кооперируются и покупают еду на себя.
2. Стандартный набор может содержать в себе (на 3-их человек): 1 кг крупы, 2 банки тушонки, 1 банка паштета, 1 буханка хлеба. Питьё (пиво, вино) покупать каждый на себя, столько, сколько сможет выпить один человек за весь период праздника.
Обсуждаем-с.

2

Подводя текущие итоги, можно вычислить несколько концепций.
1. Нужен большой котёл - будет.
2. Очень желательно назначить тип крупы - основную единицу провианта на Мабон.

Покупаем теперь еду каждый сам на себя, либо с кооперацией между несколькими людьми/не-людьми.
Что желательно иметь с собой на празднике:
1. 1 кг крупы (на троих человек), соответственно - 300-400 г на одного человека.
2. Консервы. Какие любите. Но, желательно иметь то, что можно кинуть в общий котёл (например - тушонку, рыбную консерву) и какой-нибудь паштет.
3. Пол буханки хлеба на одного человека (или сколько съедаете за сутки в походных условиях).
4. Чай в пакетиках (сколько выпьете).
5. Немного сахара (удобней брать рафинад).

В алкогольном вопросе также каждый за себя решает.

Такие мелочи, как кетчуп и приправы мы с Сури берём на себя.

3

Всё нормально абсолютно,концепция снабжения на мой взгляд идеальна и доработки не требует.
Насчёт котла - реальнее всего его купить жителям Симферополя,а прочие несимферопольцы потом просто денег скинут,и никому не в наклад будет)

4

Котёл купили. 15 л. Тока, блин, пока думаю куда его всунуть и как его донести. :confused:  :)
Да. Берите тёплые вещи. Я сегодня с утра на уличку вышел и подофигел. Ночью очень холодно, в горах ваще писец.

Отредактировано Ulfgand (2008-09-19 09:26:55)

5

А мож закупать стандартные армейские сухпаи? Тут у нас где-то продают москальские, народ вроде не ругает...

6

Кстати, т.к. котел для всех сообщите те кто готов скинуться Силю!
Все защибись но НЕПРАВИЛЬНО если кто-то за всех платит а другие попользовались и... смылись
На последнем празднике Кельт поднимал вопрос но все так и заглохло  :'(
... А с тебя Силь - какова стоимость-.
Надеюсь в итоге ньюанс решим  :tomato:

7

Вобще у кого был прайс на празднике и скинулись, а ежли кто-то профтыкал...  :flag:

8

Убедительная просьба сообщить людям, которые хотят присутствовать на празднике урожая 7-9 августа. Дело в том, что появилась разумная мысль по оптимизации покупки продуктов. Поэтому, СКАЖИТЕ КТО ЖЕ ЕДЕТ ВСЁ-ТАКИ НА ПРАЗДНИК. У кого есть интернет сообщает людям у кого нет интернета и отписываются сюда. В общем, с вас имена, явки и т.д...
И ещё, ПЕКИТЕ ХЛЕБ, не будьте равнодушными к проведению праздника.

9

Я И СО МНОЙ ЕЩЕ ДВОЕ))))

10

Я несколько запутался. Надо быстро решить, что нам делать с едой. Как, что и кому покупать? Есть предложения?

11

Т.к. с точным числом участников не всё ясно, предлагаю действовать по старой походной схеме. Каждый берет еду на себя и чуть-чуть на товарища. Упор сделать на фрукты, овощи и гречневую кашу.

12

по сути дела нет иного выбора,
но скажу я вам одно, есть эту баланду мы будем в последний раз!!!!!!! а вот следующие праздники, боюсь могуть стать исключительно по заявкам, ибо другого выхода я не вижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13

Вообще не понял смысла этого сообщения.

14

Я тоже требую расшифровки :flag:  :writing:  :D

15

А понял :blush:

16

Исток это был ответ на твой пост!
гречка конечно универсаьное блюдо! но по сути наш рацион на праздниках, напоминает по большей части... какойто комбикорм залитый кепятком!!!!!
короче так питатся нельзя!!!! что не у кого нет хотябы чуточку фантазии и кулинарских способностей?!!!! зачем довольствоватся этой скудной пищей, если можно за те же деньги, при грамотном распределении, организоваТьь прекрастный пир, где будет много блин ВКУСНОЙ еды.

17

Народ, я думаю, что в такой ситуации пускать все на фруктов0-гречневый самотек - самое простое, что можно сделать. У нас есть ещё целый четверг, чтобы решить необходимые вопросы.

Предлагаю завтра вечером встретиться и сделать это. Насколько я понимаю, нам нужно
1) оценить количество участников
2) купить еду
3) распределить еду, распределить общественно полезные вещи(корзину, картину, картноку, канат, котел, что там еще есть )
4) определиться с явками-паролями.

Из 12 зарегистрированных персонажей, которые были на форуме вчера-сегодня, большая половина готова действовать - все не так плохо

Что скажете?

18

Mark написал(а):

гречка конечно универсаьное блюдо! но по сути наш рацион на праздниках, напоминает по большей части... какойто комбикорм залитый кепятком!!!!!

Не согласен

Mark написал(а):

зачем довольствоватся этой скудной пищей, если можно за те же деньги, при грамотном распределении, организоваТьь прекрастный пир, где будет много блин ВКУСНОЙ еды.

Согласен  :)

19

"человек" то что он ест!
так вот я не считаю себя тем, что мы едим на праздниствах!!!!!!!!!!!
и это моя жеская и злобная позиция!!!!!!!!!!

20

Гречка это хорошо!)))))) но и ее нужно уметь готовить))))))))
пардон за флудеЖ

21

Кстати, когда мы были на роднике Надежды последний раз гречка с рыбой удалась, и все съели и ещё мало было, Джул мои слова подтвердит. 
Может мои "согласен"-"не согласен" не совсем ясно звучат. Расшифрую на всякий случай. Гречнево-овощное меню я не в коем разе не считаю "комбикормом", вполне вкусная пища.
НО! Без сомнения на Свято нужно организовывать именно Пир. Все упирается в пресловутую координацию связанную с распределение пищи. Поэтому я предпочитаю ценить то, что наиболее реально, т.е. гречку, овощи, фрукты, консервы. Кстати, это не отменяет некие "изюминки" праздника в виде домашнего хлеба, пива, кваса (надеюсь он у меня получится).

22

tov_nixon написал(а):

Из 12 зарегистрированных персонажей, которые были на форуме вчера-сегодня, большая половина готова действовать - все не так плохо
            Что скажете?

вот это то что нужно, это правильная позиция! ибо это оптимизм!!!!!!!!

23

Исток яж не в коем разе не вминял тебе в вину то что мы плоховасто кушаем! я не против твоего предложения, я даже за ,в сложивШеЕсЯ ситуевине, я говорил про печальный опыт прошлых праздников! ибо то что мы там кушали, на еду с трудом похадиЛо, думаю в этом многие меня поддеРжат)))))

24

Вообщем, завтра встречаемся в 19:00 в Отважном Суслике. Берём с собой бабло и рюкзаки, т.к. после суслов пойдём до Сильпо покупать провиант.

25

тока надо предупредить всех кого не будет, о том что они будут должны бабосов жменю))))

26

Завтра обзвоню))

27

предупреждена))

советую вам, ребята, определить, КАКИМИ же блюдами вы хотите украсить пир. Они должно быть не только вкусными (по желанию Марка   :blush: ), но и реализуемыми  :flag: . Так как далеко не все можно хорошо приготовить на костре, где пламя не всегда нормально контролируется.

а вообще мне самой гречка уже порядком надоела... :rolleyes:  так что я "за" перемены походного меню, хотя бы на праздники...

28

В общем, я предлагаю сегодня при встрече обсудить это))

29

мы как-то готовили на костре в походе голубцы на 30 человек еще и 2 видов(рис-тушенка и гречка-рыба), так что я думаю нет ничего, что нельзя было бы приготовить на костре. Огонь тоже можно контролировать, просто обычно всем лень этим заниматься =)